 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
Maggie TT
留言日期:
2021-08-13
主题:
金鼎商业广场小区垃圾遍地,恶臭万里
内容:
尊敬的区领导: 您好!现珠海金鼎商业广场小区属于无人管地带,目前只有小区门口有一个统一的垃圾投放点(仍未执行6/1开始的垃圾分类),小区门口那栋楼的居民生活垃圾一直堆放在小区停车场角落,未按要求投放到垃圾箱。之前还有一位大叔每天早上清扫,近半个月再没有人做小区卫生清理工作。目前小区也是没有物业管理,堆积成山的垃圾恶臭遍野,小区内的环境卫生不堪入目,家里蚊虫和老鼠也多了起来,已严重影响了小区居民生活。恳请区领导重视并找到相关部门处理。叩谢!!
查询结果
受理时间:
2021-08-13
答复时间:
2021-08-19
答复单位:
珠海市唐家湾镇人民政府
答复内容:

市民您好!8月13日下午,金峰社区已将该处垃圾清理完毕。我镇已要求社区做好维护。

满意度:
我要评分