办理情况查询
昵称:
帝王
留言日期:
2021-10-16
主题:
金峰社区”三线整治”网络商业广场小区
内容:
2021年9月30日剪断网络以来,到投诉日2021年10月16日,共47天,尚未完成网络重接。据打电话给10086中国移动金鼎营业厅回复:为政府统筹网络整改,他们无法管。无法跟进进度。而金峰社区近来上门检查还有无乱拉线时,咨询社区人员回复:社区只负责查线,剪线,不负责接。移动公司,金峰社区相互推诿,不作为,导致居民区无网络。严重影响了居民工作,学习,生活,娱乐活动。剪线特别快,恢复无人管。盼高新区上级主管部门回复,什么时候可以督促整改,恢复网络。