办理情况查询
昵称:
唐家村民
留言日期:
2023-02-11
主题:
请求唐家湾镇政府唐家社区居民委员会移除上边山外街27号(与28号相邻)集装箱
内容:
请求:责令唐家社区居民委员会移除上边山外街27号(与28号相邻)集装箱
事实与理由:
唐家社区居民委员会未经公示取得唐家村民同意,且村民因停车难问题,已经多次向社区、股份公司请求划批用地而未得到答复解决情况下,唐家社区以环境提升为由,翻新集装箱永久占用村用地:上边山外街27号(与28号相邻)前空地,损害村民停车权益,该集装箱用作工作人员休息室,而居委会已在唐家党群服务大楼设有办公室,其距离仅180米,无必要再另行设置休息室,特请求其上级主管部门:唐家湾镇政府,责令相关单位移除集装箱,以便村民设置停车位。