 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-11-24
主题:
第九批人才补贴
内容:
你好,我在网站上查看并且收到短信通知说,申请的第九批人才住房补贴已经发放到提交的银行卡上,但是实际并没有收到(收到短信已约一周),请问银行收到补贴的时间是会延迟,还是其他的什么问题导致发放不成功。谢谢
查询结果
受理时间:
2020-11-24
答复时间:
2020-11-24
答复单位:
珠海高新技术产业开发区科技创新和产业发展局
答复内容:

补贴已全部发放到账;因补贴均为银行代发,若同时存在跨行情况会延缓1、2个工作日。

满意度:
我要评分