 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
兰斯
留言日期:
2020-12-14
主题:
人才
内容:
高新区的领导您们好, 我想要咨询下关于第一年博士补贴12.5万元具体什么时候发放,及是否扣税,扣税的话是按照年度收入来扣还是按照20%偶然所得税扣? 谢谢
查询结果
受理时间:
2020-12-14
答复时间:
2020-12-17
答复单位:
珠海高新技术产业开发区科技创新和产业发展局
答复内容:

您好,此补贴项目经办机构为市人社局,相关审核进度建议咨询市人社局。2125965、2120178。根据《中华人民共和国个人所得税法》相关规定,需扣缴偶然所得税。

满意度:
我要评分